uzzscript type="text/javascript" src="/js/scripts_site.js"></script>
 
Block title
Понедельник 29.04.2024


Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Май » 8 » Відторгнення / Отторжение смотреть онлайн
21:24
Відторгнення / Отторжение смотреть онлайн

Полнометражный режиссерский дебют Владимира Лерта был представлен на Киевском кинофестивале «Молодость 2009», где сопровождался рядом мелких скандалов, более того — был освистан частью зрителей. Правда, причина неприязни точно та же, что и причина восхищения этим фильмом, но уже в другой части зрителя. Что, по сути, полностью соответствует кредо режиссера: «Я хочу, что бы мои фильмы либо обожали, либо ненавидели!».
Картина разделена на три части, которые являются тремя продуманными стилизациями на абсолютно разные киножанры и соединить которые казалось невозможным. Первая часть — пост апокалиптический триллер ужасов на кшталт «28 дней спустя…» и ему подобным. Вторая: любовная мелодрама романтического расцвета американского кино 50х-60х годов. Именно в момент этого перехода, настроившись на фантастический сюжет, часть зрителей была не готова воспринимать что-либо иное. И последняя часть: шизофреническая драма подобно «Пиджаку», или «Останься» (и ряду других лент).
Это история любви при необычных обстоятельствах. По сюжету картины люди в спешке покидают город, небо над которым стало нефритово-зеленого цвета. Все вокруг покрывается стремительно разрастающейся зеленой плесенью, поглощающей все живое. По улице идут колонны танков и бронетехники. Некоторые пешеходы, бесцельно шатающиеся по улицам, ведут себя неадекватно — выкрикивают бессвязные предложения, машут руками и механически совершают нецелесообразные действия. Главному герою картины предстоит выяснить, что происходит с городом — вторжение инопланетного разума или последствия неудачного испытания военных?

Год выпуска: 2009
Страна: Россия, Украина
Жанр: Фантасмагория
Продолжительность: 0:02:21
Режиссер: Владимир Лерт
В ролях: Сергей Бабкин, Богдан Ступка, Агния Дитковските, Александр Баширов

Категория: Фантастика | Просмотров: 2213 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]